26.08.2014 Мачта телескопическая для видеокамер онлайн-трансляции

Телескопическая мачта – это очень полезное оборудование, которое уже доказало свои положительные качества при организации онлайн трансляций через интернет.

Особенностью такой мачты является то, что установку всего необходимого оборудования – видеокамер, антенн, а также осветительных прожекторов, можно производить, стоя на земле. То есть монтажникам не требуется подниматься на высоту, что может быть и не слишком удобно, и не особенно безопасно. Да и процесс транспортировки такой мачты к месту организации видеотрансляции существенно упрощается – для этого не надо заказывать специальную автотехнику, так как высота мачты при ее транспортировке составляет всего 1,60 м.

Мачта оборудуется несколькими площадками – площадкой для подъема антенны и осветительного оборудования, высотой в 4,7 м, площадкой для установки видеокамер, высота которой составляет 3,5 м, а также площадкой для установки системного блока. Одновременно на можно смонтировать до 4 камер.

Для установки мачты на месте трансляции не требуется оборудования специального фундамента – она просто с помощью системы распорок ставится на любую ровную поверхность. Процесс приведения в рабочее положение и сборки после окончания трансляции происходит в автоматическом режиме.