22.09.2014 Пневмомачта для радиолюбителей

Компания «Бермос», известный среди радиолюбителей производитель разнообразных аксессуаров для занятий радиоделом, представила своим клиентам новинку – пневматическую антенную мачту «Clark Masts».

Мачта оснащена пневматическим подъемником, работающим с помощью насоса, расположенного непосредственно на самом ее корпусе. Общая высота пневмомачты в полностью раздвинутом состоянии составляет 10 метров.

Работать такая мачта может абсолютно в любой местности и прекрасно подходит не только для любительского, но и для профессионального использования. Например, она отлично справиться с налаживанием радиосвязи в районе вахтовой службы на Севере. Установленная в передвижном домике или на крыше вездехода такая мачта станет надежным оборудованием, помогающим рабочим не чувствовать себя оторванным от мира и всегда быть в пределах радиодосягаемости. Единственное предостережение, которое требуется выполнять для сохранения нормальной работы мачты, написано на разных языках на ее боку – мачту нельзя смазывать.

Что касается климатических условий, которые эта пневмомачта способна переносить без ущерба для своих рабочих характеристик, производители гарантируют, что она прекрасно выдерживает температуру до -40 градусов С. Если же предстоит работа в районе с более суровым климатом, то предлагается другая модель – более крупная (но и более дорогая).